Юриспруденция

пара прожила вместе 11 лет в частном доме, сейчас они расстаютя, дом записан на покойного мужа этой женщины. с новым мужем они не расписаны, он не... - вопрос №1638352

прописан. имеет ли он право претендовать на имущество или какие-то выплаты при разрыве отношений?

сентябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    97-й в Юриспруденции

    Как следует из Вашего вопроса, женщина не приняла наследство после умершего мужа. Согласно ст.1151 Гражданского кодекса РФ указанный жилой дом попадает под категорию выморочного имущества. Поскольку ни женщина, о которой идет речь, ни ее «новый муж» не являются собственниками дома, никто из них в настоящее время не может пользоваться в отношении него какими-либо правами и обязанностями.

    сентябрь 24, 2015 г.