Психология

Решено

Как справиться со 2-ой беременностью сестры моего мужчины когда сама давно не могу забеременеть? - вопрос №1638449

Дорогие Психологи, Мы с сестрой моего мужчины почти одногодки, у нее сыну 6 лет и сейчас она беременна снова. Она не работает — сидит дома, ходит на курсы, вобщем живет в свое удовольствие как жена и мать — засчет помощи госудаства. Я давно пытаюсь забеременеть, но не получается а мне уже 4-ый десяток. И тут она объявила о второй беременности. Родители моего мужчины без ума от счастья, все время проводят там хотя живут через дорогу от нас — со мноч вообще перестали общатъся. Мне стало больно и обидно — почему она заслужила второго а я не заслужила даже одоного малыша? Я работаю много так как мой мужчина не может нас обеспечиватъ, а лежатъ дома чтобы за меня платило государство мне кажется неверным путем. Скоро нам идти к ним в гости, как мне справитъся с собой при виде ее живота и осознания своей никчемности в глазах его родни (они не оченъ тепло ко мне относятся, скорее — равнодушно? Подскажите… Спасибо

Вопрос задан анонимно сентябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Похоже, что беременность сестры мужчины огорчает Вас потому, что это не происходит у Вас, и вас можно понять. Но в этом, да и других вопросах, рекомендовал бы не проводить аналогий, а просмотреть и определить пути и возможности реализации Вашего желания. И начать стоит с меньшего, пройти мед. обследование и определить возможные причины, по которым этого еще нету. Если же по медицинским и физиологическим показателям все в порядке, причина может лежать в плоскости психологии. Я работаю много так как мой мужчина не может нас обеспечиватъ «Благодаря» этому, мог сформироваться психологический блок, который и препятствует зачатию. Ваш материнский инстинкт и уровень ответственности могут блокировать это, т.к. при и после рождения ребенка, семью нужно обеспечивать. А мужчина этого не может или не готов сделать. Да и Вы некоторое время не сможете. Таким образом, остается открытым «тыл». Отсюда и вопрос, а тот ли мужчина с Вами, от которого хотите детей?

    сентябрь 24, 2015 г.