Психология

Решено

Почему ребенок перестал слушаться,слушается только отца когда тот повышает голос,делает все со слезами.оч активный и непоседливый ребенок,2г9 мес - вопрос №1638638

сентябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Яна, я могла бы рассказать о кризисе 3-х лет (он может «нагрянуть на головы родителей» и раньше), но, лучше, прочтите об этом в интернете, а то времени «море» уйдет на объяснения. Но вот что скажу сейчас — ребенок познает себя снова, «испытывает» снова «границы» своих возможностей и т.д. Для вас главное, быть спокойными, не ругать его, не повышать голос, а, если что нужно, чтобы он сделал, просить, говорить спокойным голосом, но твердо и обязательно, дождаться, когда сделает, немного (предложив помощь) можно и помочь, но не делать (как бы, побыстрее не хотелось!!!) за него и ВСЕГДА хвалить за то, что и как сделал!!!
    Если можете куда опоздать из-за его недовольства — выходите раньше и терпеливо (не поддаваясь ни на плач...), спокойно, без ругани, тем более, без шлепков, :" идем, так надо, или, нас ждут, " И идти!!! А потом, похвалить!
    В этом возрасте некоторые черты характера закладываются, формируются, оттачиваются и закрепляются у ребенка (еще, смотрите по особенности ребенка...).
    В общем, будут вопросы, понадобится помощь — обращайтесь — я смогу вам во многом помочь!
    Всего доброго, Яна, терпения вам, спокойствия, мудрости, любви к своему малышу и удачи!

    Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    сентябрь 24, 2015 г.