Психология

индивидуальность - вопрос №163879

у меня нет себя-что делать? как укрепить собственную индивидуальность, а не  погружаться в индивидуальности других людей?

Вопрос задан анонимно декабрь 14, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Хороший вопрос. Сколько Вам лет? В подростковом возрасте вполне нормально погружаться в индивидуальности других, чтобы лучше понять — выработать — себя самого. А по некоторым исследованиям — подростковый возраст нынче продолжается до 25 лет...

    Укрепить… укрепить можно тогда, когда ты ее уже знаешь, свою индивидуальность. Нужно понять свои ценности, то, что важно и ценно, лично для Вас, а затем реализовывать эти ценности в своей жизни… своими поступками.

    Поможет в этом — психолог. Но можно и самому.

    декабрь 14, 2011 г.

    Анна Дель

    474-й в Психологии

    Если вы задаете себе подобный вопрос — это уже очень хорошо. Ваша проблема — это нелюбовь к Себе (на глубинном неосознаваемом уровне) и неприятие себя. Чтобы не бояться быть собой, необходимо научиться принимать Себя такой какая вы есть, свою истинную суть и природу. Но сказать это гораздо проще, чем сделать, да еще и понять КАК это сделать. Здесь нужно работать с глубинными установками и программами.

    Если надумаете поработать с этой проблемой и убрать ее, то буду рада помочь.

    декабрь 15, 2011 г.