Психология

У меня антропофобия. Что мне делать, что бы избавится от нее? - вопрос №1638896

Из за некоторых случаев в моей жизни, я изменила свое мнение о людях. От этого я закрылась в себе. У меня нет друзей и я ни с кем не пытаюсь подружиться, или даже просто начать разговор. Я боюсь разговаривать с людьми, потому что уверенна, что все они одинаково агрессивные и злые, и как только я что то скажу сразу обидят меня. На улице не возможно находится, постоянно хочется спрятаться от толп людей, поэтому большую часть своего времени я провожу дома. Помогите мне избавиться от этого, пожалуйста.

сентябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Пётр Андреевич

    102-й в

    Здравствуйте, Васелина. Если Вы обратились за помощью, значит, не все так страшно. Я предлагаю Вам не описывать проблему в каких-либо диагнозах, даже если Ваш случай подходит под академическое описание, он все равно уникален за счет Вашего собственного жизненного опыта и Ваших ресурсов для решения проблемы.

    Для плодотворной работы над проблемой рекомендую Вам обратиться к психологу за личной консультацией и дальнейшей коррекцией социального поведения. Важно проработать те самые «некоторые» случаи, простить тех людей и себя, избавиться от этого груза, чтобы освободить место новым качествам, научиться нескольким практическим упражнениям для снижения интенсивности тревоги и паники и обретения уверенности в себе.

    сентябрь 25, 2015 г.