Медицина

Решено

Закрыт

Здравствуйте! Мне 22 года. Меня беспокоят резкие перепады настроения и склонность к аутоагрессии. Начала резать себе руки ещё лет в 12, за периодом депрессии и ненависти к себе следует резкий подъём - вопрос №1639102

настроения и работоспособности, сразу кажется, что я всё смогу. Иногда за этим следовали безрассудные поступки, вроде прицепится к движущемуся поезду или внезапно поехать в другую страну. В периоды депрессии я несколько раз пыталась покончить с собой, вскрывала вены, глотала таблетки, пыталась повеситься. Потом я поняла, что хочу именно приченить себе боль, а не убить. С тех пор прижигаю руку сигаретой или кусаю себя, или бъюсь больно об стену. Периоды подъёма обходятся без жертв, в основном я делаю что-то полезное, начинаю заниматься новым для себя делом или принимаю решения, которые раньше не хватило духу принять. После этого чувствую себя относительно спокойно от 1 до 2х месяцев. Стоит ли мне обратится к врачу, или я просто вспыльчивая?

сентябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Татьяна, добрый вечер! То, что Вы описываете, вряд ли можно отнести просто к особенностям Вашего характера. Подобная смена настроения не является нормой. Лучше всего обратиться к специалисту для подбора адекватной терапиии выравнивания фона настроения.

    сентябрь 24, 2015 г.

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. У меня встречный вопрос: Вы довольны своей жизнью? Ваши симптомы ничем Вам не мешают?

    сентябрь 25, 2015 г.