Психология

Решено

Здравствуйте, мне муж признался в том, что он не испытывает ко мне ничего, кроме привязанности. Вместе мы прожили 6 лет. И у нас есть трое маленьких деток... Сначала я думала подать на развод, но - вопрос №1639251

теперь боюсь, что своими руками до конца уничтожу семью. Запуталась, устала, помогите. Как мне быть? Посоветуйте!!!

сентябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    Прежде чем всё рушить, нужно попробовать исправить. Скорее всего шансы сохранить семью есть. Но вам придётся научиться выкраивать время на себя любимую. Сумеете?
    Если муж признался вам в своих чувствах, значит он искренний с вами — это ценно. Если он не спешит уходить из семьи, значит есть надежда помочь ему снова в вас влюбиться.
    Придётся развивать ваши женские качества. Желательно разобраться в том, как давно муж испытывает такие чувства, что изменилось в вас, чего ему не хватает.
    Мужчины реагируют на внутреннее состояние женщины. Если вы всё время заняты детьми, не следите за своим внешним видом, не занимаетесь любимыми хобби, не общаетесь с людьми на темы, далёкие от детей, может быть меньше уделяете мужу внимания или даёте ему не то внимание, в котором он нуждается, то интерес мужчины пропадает.
    Попробуйте понять что изменилось и придумать, как это изменить. Что вам сделать, чтобы ваши глаза заблестели, внутри загорелся огонёк. Вы можете обратиться на индивидуальную консультацию и совместно с психологом проанализировать ситуацию и наметить пути решения.

    сентябрь 25, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Анастасия, вы в браке 6 лет и трое детей — следовательно, скорее всего вы все свое время уделяете детям. Вы, вероятно и себя, да и мужа " отодвинули" на второй план, Конечно, мужчина видит в вас уже несколько лет, почти постоянно, только мать своих детей и все! Конечно, трудно уделять внимание себе и мужу, когда трое малышей, это все понятно. Но видите, во что это все «выливается»! О разводе, пожалуй, еще рано думать, еще не все, далеко не все потеряно, привязанность есть — уже хорошо. Я так думаю, что муж на работе все время, а вы — с детьми. Даже толком видеться, и то не всегда получается! Так вот, вам срочно надо заняться собой во всех отношениях. Для этого, вам необходима помощь в работе по дому и в занятиях с детьми. Вы устали. А муж-то вам тоже помогать должен, так, вместе что-то делая по дому, занимаясь детьми, при этом, общаясь — вы будете ближе друг к другу! А пока, вам может понадобиться помощь со стороны! Поговорите с мужем об этом, чтобы вам какое-то время было возможно уделить себе и ему (может нанять приходящую на несколько часов, пусть через день, через два.  няню, может вам сможет помочь мама, или кто-то из родственников и т.п… А далее, приводите себя в «цветущий» вид и вспоминаете, как вы встретились с вашим мужем, как вы проводили время и т.п., его вызовите на воспоминания, предложите куда-то сходить, куда любили тогда, в начале ваших отношений ходить. Пусть это будет смешно, зато — весело, так вспоминая, какой вы были тогда, вы станете ближе вашему мужу, который, наверняка вас любит, только его тоже «быт заел», по всей вероятности. Вот он вам так и сказал. Хорошо, что хоть сказал, а не втихаря бы стал разнообразить свою жизнь где-то!!! Поэтому, у вас еще есть шанс все наладить и вывести с мужем ваши отношения на новый уровень развития!!!
    Удачи вам, Анастасия, смелости, решительности, женской мудрости и смекалки, спокойствия и счастья!

    Помощь психолога, думаю, вам не помешает! Поэтому, нужна помощь, поддержка, консультация, будут вопросы — обращайтесь!

    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    сентябрь 25, 2015 г.