Учеба и наука

Два аудитора явились с проверкой в одну контору. Им необходимо проверить документы объемом в 1200 листов. - вопрос №1639434

Два аудитора явились с проверкой в одну контору. Им необходимо проверить документы объемом в 1200 листов.Два аудитора явились с проверкой в одну контору. Им необходимо проверить документы объемом в 1200 листов. Сколько времени у них уйдет в этот раз на проверку, если скорость первого аудитора на 5 листов в час больше, чем у второго?

сентябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана Черненко

    52-й в Учебе и науке

    х — скорость 1
    х+5 — скорость 2
    2*х+5 скорость совместная
    n — часы для совместного просмтра
    1200:n=2*X+5 получили уравнение
    в ответе Х — целое число
    1200 нацело делится на n
    1200=2*2*2*2*3*5=48*5
    при n=48 уравнение решается
    при других не решается
    ответ 48