Юриспруденция

Решено

vip

Мне 21 год (скоро будет 22). И я хочу уйти из дома родителей. Подскажите, могу ли я просто взять и уйти от них? - вопрос №1640143

Могут ли они иметь какие-то меры воздействия на меня, чтобы я этого не смогла сделать? Родители дееспособны, никто не инвалид, пенсионного возраста не достигли. Кроме того, у них есть еще один ребенок (мой брат), которому 4 года.

сентябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    имеете полное право, т.к. вы полностью дееспособны

    сентябрь 25, 2015 г.

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вы могли уйти от родителей ещё в момент, когда Вам исполнилось 18 лет, в связи с чем Вы достигли совершеннолетия.
    Другой вопрос — а готовы ли Вы жить без родителей?
    Если у Вас есть работа, есть жильё, куда можно переселиться, то вполне уже пора начинать самостоятельную жизнь.
    И никто не вправе Вам препятствовать в этом.
    Удачи!

    сентябрь 25, 2015 г.