Дом, отдых, хобби

Решено

может ли быть открытая проводка на лестничной клетке? - вопрос №1640169

изображение из вопросасоседи вывели кабель из щитка и над нашей дверью устроили «гнездо» из разных кабелей, просверлили дыру через общую стену и вывели туда… Можно ли так делать?
В Система нормативных документов в строительстве
СВОД ПРАВИЛ ПО ПРОЕКТИРОВАНИЮ И СТРОИТЕЛЬСТВУ
ПРОЕКТИРОВАНИЕ И МОНТАЖ
ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК ЖИЛЫХ
И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ
СП 31-110-2003

говорится, что:
В лестничных клетках открытая прокладка кабелей и проводов не допускается. Разрешается прокладка линий питания освещения лестничных клеток и коридоров, а также линий питания квартир в зданиях высотой до 5 этажей в стальных трубах и коробах.

Нарушили ли соседи нормы проводки? Дом четырнадцатиэтажный, блочный.изображение из вопроса

сентябрь 25, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    VITALIS

    53-й в

    ЗДРАВСТВУЙТЕ )))
     Открытая прокладка кабеля по лестничным клеткам запрещёна.

    сентябрь 25, 2015 г.