Психология

Решено

одиночества - вопрос №164120

добрый вечер. с дества ни кто даже мои родители ни в чем мне не верили, т.е. все говорили что я никчемная и никогда не смогу добиться чему- либо, даже если я добивалось не замечали. теперь я очень устала (морально). я уже сдалась и я сама не верю что смогу что-то сделать, хочу но сил нету. все вокруг говорят что яни кто

декабрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Выбор как жить, какой путь выбрать — за Вами.

    Можно так и сидеть-ходить, обсыпаясь пеплом от прогоревших отношений и обид на всех и вся… В этом многие находят смысл и делают этот образ страдалиц своим образом жизни

    А можно начать с себя, пройти свой путь обращения в прошлое, обрести там свою силу, найти узловой пункт, точку отсчёта-запуска… Простить, отпустить, отцепиться...

    И уже с точки ноль в сегодня  своих собственных осей координат рисовать свою кривую-прямую жизни.

    Или Вы сюда «за пожалейте меня» зашли?

    декабрь 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Анна Дель

    474-й в Психологии

    Я вас прекрасно понимаю. Вам на протяжении всей своей жизни хотелось доказать родителям, чты вы лучше, чем они считают, хотелось, чтобы они гордились вашими успехами и принимали вас такой какая вы есть. Но этого не происходило и вот сейчас, повзрослев, вы до сих пор продолжаете доказывать им это.

    Здесь нужно работать с глубинной составляющей проблемы, и это не ваши родители, они всего лишь проявляют, как пленку на фотоаппарате то, что есть в вас. Именно потому что не решается  не осознается вами источник проблемы, все остальные люди к вам относятся подобным образом. Это как замкнутый круг. И если его не разомкнуть, этот жизненный сценарий и дальше будет идти.

    Если надумаете поменять свою жизнь и проработать данную проблему, чтобы она вас больше не беспокоила по жизни, обращайтесь, буду рада помочь.

    декабрь 15, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Вас долго пытались убедить в том его нет…  вас вытались обманывать, навязывать ложное предсавление о самой себе…  не бывает таких людей «никто». Каждый человек индивидуален и находится на своём месте. Без вас картина мира не может быть полной! Это придумал не я. Это придумал Творец. И вы дочь Бога, которая разрешила себе поверить в обратное. Пусть вокруг говорят то что им вздредёт в голову. Осознайте себя как дитя двух великих стихий — Земли и Неба! Станьте для себя самой надёжной опорой, самой лучшей подругой. А хозяев злых языков простите. Любите себя и мир полюбит вас...

    С уважением к вам Александр Маркитанов.

    декабрь 15, 2011 г.