Учеба и наука

Решено

Соединение А состава C7H14 при взаимодействии с бромом на свету образует продукт В, который при нагревании с КОН в этаноле превращается в вещество С. - вопрос №1641965

Озонолиз (последовательность реакций озонирования и гидролиза в присутствии цинка) последнего приводит к образованию только 6-оксогептаналя. Установите строение вещества А, В и С. Назовите соединение В по заместительной номенклатуре

сентябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Приходько

    16-й в Учебе и науке

    Озонолизу с образованием карбонильных соединений подвергаются алкены. При этом происходит разрыв двойной связи с образованием 2 карбонильных групп. То, что при озонолизе получился 1 продукт, содержащий 2 карбонильные группы, указывает на вступление в реакцию циклического продукта — метилциклогексена. Соединение В — 1-бром-1-метилциклогексан. Схема превращений:

    сентябрь 27, 2015 г.