Психология

Решено

Как правильно общаться с человеком,кто любит подавлять? - вопрос №1642063

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как правильно общаться, вести себя? В коллективе появился (мальчик -28 лет), мне 34. С первого дня начал подкалывать, стараться опустить. Спросила, это что? Он сказал, что я слабая и пытается меня подавить? Я уточнила: зачем? Ответил: что это ему нравится. Я отшутилась. Потом выкручиваться-отшучиваться пришлось. Когда сказала, что не нравится- ноль реакции Он очень себя любит и по хорошему понять, объяснить — бесполезно. Он так свое превосходство любит показывать-какай он классный. По его рассказам, он со многоми так ведет себя. Да, я не могу за себя постоять.
Дальше, если будет так продолжаться- зажмусь совсем. Пока уйти куда-то не будет возможности в ближайшее время.Что можно сказать, сделать, чтобы человек отстал? Спасибо!

сентябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув. Светлана, есть простая народная поговорка:«Молодец против овец, а против молодца сам как овца».
    Скажите ему при случае. Думаю, что поймет И вы перестанете быть «овечкой.»

    сентябрь 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Постарайтесь не реагировать на его подколки. В ответ можете спросить«У тебя проблемы с самооценкой, но так самоутверждаются в подростковом возрасте, никак уж не думала, что у нас уже подростков на работу принимают!» Если он публично вас опускает, скажите и вы публично. Можете сказать«Я всегда ужасно веселюсь от твоих детских выходок, наверняка ночь не спишь, а думаешь, что бы новенькое сморозить». Поставьте пару раз на место. Не думаю, что его поддержит коллектив, а он поймет, что и вы можете его по--взрослому поставить на место. Поймите, что к вам его выходки не имеют никакого отношения, у него действительно проблемы с самооценкой, учитесь отзеркаливать его выходки. Когда видите его мысленно надевайте на него костюм клоуна, поупражняйтесь дома и делайте его внешний вид чудным и смешным, а потом включайте этот образ при встрече. Так же можете представить, что находитесь внутри стеклянной колбы и его колкости отстукивают, такие можно освоить и вам совсем нет необходимости менять место работы, подобные сотрудники могут быть в любом месте. Всего вам самого хорошего, Светлана. Надеюсь мои рекомендации вам помогут. Буду признательна за оценку ответа.

    сентябрь 27, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Может настало время научиться постоять за себя? Начало уже положено: вы спросили зачем это ему надо и сказали, что это вам не нравиться. С одной стороны, вам не обязательно реагировать на него выходки, но показать свое место можете, когда появится возможность. Он от вас не отстанет, пока будет видеть и чувствовать вашу слабость. Перестаньте вестись на провокации и ему станет скучно