Психология

Помогите!!!........ - вопрос №16422

Мне 15 лет, я себя чувствую очень плохо, в душе пустота, полное одиночество, каждым днем все больше плачу, если я боялась темноты, то теперь все иначе, я с нетерпением жду ее, или закрываюсь в темной комнате, думала о самоубийстве, ненависть ко всем, безразличие ко всему что происходит, стала неинтересной, не могу себя заставить делать что-то, стала очень много спать, сейчас мнедаже очень трудно идти в школу рисования, я-зомби. Помогите пожалуйста, я не хочу больше так жить.....

декабрь 29, 2009 г.

  • Всего ответов: 6

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте, Милена.

    Ничего удивительного в Вашем состоянии нет.

    Во-первых, сейчас зима - солнечного света мало, а он влияет на выработку организмом целого ряда веществ, в частности, витамина Д, который работает и как антидепрессант, ирегулирует состояние внутреннего баланса, и скорость восстановления психо-энергетического потенциала... Вам его сейчас явно не хватает. Кроме того, я предполагаю, Вы проживаете где-нибудь в широтах, севернее Курска. То есть, к северу длина светового дня еще короче.

    Во-вторых, 15 лет - самый пик "переходного возраста". Организм перестраивается и для этого использует очень большие объемы энергии. Поэтому у Вас постоянный упадок сил...

    В-третьих, нехватка энергии дает общее безразличие ко всему окружающему и катастрофически понижает творческую активность.

    В общем, находитесь больше на свежем воздухе, используйте активные виды отдыха, пейте гранатовый и виоградный соки и ешьте красную икру. Это даст положительный эффект.

    Удачи

    декабрь 30, 2009 г.

    Игорь

    31-й в

    Здравствуйте Милена. Если вы не хотите так жить, почему тогда Вы не живете по-другому? Что Вам мешает? Почему маленьким детям интересно жить? Может быть, потому что они мало знают о том, что такое мир или меньше чем мы о нем философствуют? По наблюдениям многих ученых мужей наш мир нейтрален и только мы вносим в него тот или иной заряд (+ или -). Это как соя, с каким продуктом она будет соединена то тем же вкусом будет обладать. Почему бы Вам взять и не представить этот мир более дружелюбным, чем Вы его представляете себе сейчас. Это в силах каждого, например: «…если я боялась темноты, то теперь все иначе…», что произошло с темнотой, она стала какой-то другой? Нет, просто изменилось Ваше восприятие темноты, и это изменение Вы сделали сами. Значит и восприятие всего остального, что Вас окружает, Вы тоже в силах изменить в положительную сторону. Мир это не монстр, которому надо противостоять это всего лишь наша ассоциация. И все люди, которые Вас окружают, имеют свои собственные проблемы, страхи и переживания. Мы все в этом очень похожи. Олег Николаевич очень доступно описал влияние внешних и внутренних факторов на организм, Ваш мозг всего лишь отреагировал на это и добавил свои краски. К сожалению, под руку каждого из нас сначала попадается черная. Поищите или позаимствуйте другие краски и все изменится. Все в вашей власти!

    декабрь 30, 2009 г.

    Анастасия

    Психология

    Милена, в этом нет ничего необычного, когда-то это происходит с каждым, когда чувствуешь себя одиноким, непонятым, лишним. Хочется уйти ото всех, закрыться в своем мирке. Послушайте, мне это близко. Но уверяю вас, это можно пережить.  У каждого свои проблемы, так что не расстраивайтесь, если вам кажется, что этого никто не замечает, а если вам оказываю помощь друзья и близкие, то воспользуйтесь ей. Мне в таких случаях помогат прогулка и хороша книга. Выйдите на улицу, посмотрите вокруг, вдохните воздух полной грудью и решите для себя кто вы и что вам нужно. Идите и размышляйте, почему вам так плохо, ведь читать чужие мысли никто не может и помочь себе пожете только вы сами.. Побыть в одиночестве немного никому не мешало, все в скором времени измениться.

    декабрь 30, 2009 г.

    Сергей

    15-й в Бизнесе

    Милена!Вы даже сами не представляеете, как Вам легко помочь:))))Включите в свой рацион побольше витаминов.Гуляйте больше на воздухе. желательно. в лесу.Побольше общайтесь с друзьями,приятелями,знакомыми.Посещайте ночные клубы и дискотеки.Пересмотрите с десяток юмористическитх передач,читайте побольше анекдотов и обменивайтесь ими с друзьями в веселой компании.Познакомтесь с веселым молодым человеком!!!И Ваше горе исчезнет,как "с белых ябюлонь дым" :)))Удачи

    декабрь 30, 2009 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуй Милена. Только что специально для тебя закинул в Блог статью. Возможно она поможет тебе понять свое состояние. Такое бывает в подростковом периоде. Это результат взросления, перестройки функций организма - кризис переходного возраста. Все будет замечательно, нужно просто немного потерпеть.

    декабрь 30, 2009 г.

    Амришта

    217-й в Эзотерике

    Каждый человек рано или поздно сталкивается с подобной стороной мира и многие вязнут в ней как пчела в сиропе.

    В таких ситуациях помогают только  чудо или сознательно созданные "якоря" в приятных или неочень областях жизни.

    Например - Любовь - Сильный интересс к чему бы то нибыло - увлечение спортом, наукой, хобби и так далее

    Это может быть так же и работа, во имя цели, чувство долго по отношению к близким.

    старайтесь не оставатся в одиночестве, а то засосет ....

    И найдите в этом мире то, что вас интересует, что увлечет и поведет

    Это может быть например психология, которая обьяснит вам ваше состояние или астрология, которая расскажет вам о влиянии небесных светил на геомагнитное поле земли  и на нас, как ее жителей.

    и вы поймете, почему в одни периуды жизни вы подвержены тем или иным влияниям.

    Жизнь конечно не сахар, но она чертовски интересна, и стоит того, что бы ее познавать.

    Удачи ВАм.

    январь 1, 2010 г.