Юриспруденция

Продаю долю в квартире, которую получила еще в 1995 г. после смерти отца. Хочу купить другую квартиру на вырученные деньги. Параллельно идет... - вопрос №1642531

бракоразводный процесс, который муж всячески затягивает, надеясь успеть приобрести права на 50% приобретаемой мною квартиры. Боюсь не успеть расторгнуть брак до сделки купли-продажи. Что можно предпринять, как спасти квартиру от бессовестного хапуги, который не имеет к ней никакого отношения?

сентябрь 27, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не приобретайте новую квартиру до вступления в законную силу решения суда о расторжении брака либо приобретите ее на имя кого-либо из близких родственников (к примеру, Вашей матери). В случае приобретения квартиры на Ваше имя она подпадет под режим совместной собственности супругов и поступил в Вашу с мужем общую долевую собственность в силу закона.
    Законный режим совместной собственности супругов может быть изменен только брачным договором, который Ваш муж, естественно, не заключит.

    сентябрь 28, 2015 г.