Психология

почему мне нравятся мужчины, чья культура и темперамент отличаются от моих? - вопрос №1643889

почему мне нравятся мужчины, чья культура и темперамент отличаются от моих? я родилась и выросла в Москве, мои родители не Москвичи, но учились и работали здесь. свою семью могу назвать честной и интеллигентной где неприемлемы рукоприкладство, постоянное выяснение отношений с использованием мата, даже отношение к сигаретам и алкоголю достаточно негативное. при этом воспитывали меня в достаточной свободе, не проверяли постоянно сделала ли я уроки, не запрещали заниматься тем чем мне хотелось, а даже помогали. но не всегда верили что у меня получится все и везде. потеряв мать потом отца (возможно это важные факторы), повзрослев, я стала выбирать молодых людей которые по логике вещей мне не подходят, но нравятся. сначала мой выбор пал на парня из деревни, позже я встречалась с турком, потом уехала работать в китай (я танцор) и здесь начала встречаться с певцом-мулатом. такое ощущение что обычный среднестатистический парень потенциально подходящий мне, никогда не вызовет во мне интереса. я по натуре интеллигентная, флегматичная, раскрываюсь в одноосновном только в комфортной для меня компании и с близкими друзьями.молодые люди которые нравились мне сильнее всего все были душой компании, очень общительные, остроумные с горячим темпераментом. в них меня привлекает то что они все были очень эмоционально открыты, порывисты в проявлении чувств, это помогало мне раскрыть себя больше, проявить, увидеть новые стороны себя. при этом мой выбор всегда осуждается моим старшим братом. он утверждает что я выбираю заведомо ложные варианты для себя, с этими людьми у меня ничего общего и мне нужно работать над собой и выбирать других мужчин. и это мнение всегда начинает зарождать сомнения во мне, появляется недоверие к этим мужчинам. я поступаю разумно а не как мне подсказывают чувства и в итоге каждый раз виню себя что ничего не получилось, что я не доверилась человеку, много раз хотела поступить како по-другому но сделала так как мне советовали близкие

сентябрь 28, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Потому, что: в них меня привлекает то что они все были очень эмоционально открыты, порывисты в проявлении чувств, это помогало мне раскрыть себя больше, проявить, увидеть новые стороны себя. Полагаю Вам несколько не хватает решительности и уверенности в себе, которые и нужно развивать.
    много раз хотела поступить како по-другому но сделала так как мне советовали близкие Кроме того, стоит принимать на себя и ответственность, за те или иные принятые решения. Не ее ли, ответственности Вы опасаетесь?

    сентябрь 28, 2015 г.

    Мирослава

    26-й в Психологии

    Наталья, вероятно, все потому, что вам недостает именно того, что есть в них:" молодые люди которые нравились мне сильнее всего все были душой компании, очень общительные, остроумные с горячим темпераментом. в них меня привлекает то что они все были очень эмоционально открыты, порывисты в проявлении чувств". Такие черты характера, поведение, отношение к жизни: более, «легкое», более эмоциональное, «открытое», смелое, вы хотели бы, вероятно, иметь. Но всему можно, при желании и старании, научиться. А еще, вы и сами частично ответили на свой вопрос:«это помогало мне раскрыть себя больше, проявить, увидеть новые стороны себя. Они вам своим таким поведением, проявлением своих качеств, т. е., своим „примером“, помогали становиться такой, какой вам хочется быть: более „яркой“, более раскрепощенной, более решительной и т.д.
    А так, вы сейчас, как бы зависите от мнения брата :»мой выбор всегда осуждается моим старшим братом. он утверждает что я выбираю заведомо ложные варианты для себя, с этими людьми у меня ничего общего и мне нужно работать над собой и выбирать других мужчин", хотя, у вас есть свое мнение. Но, вы боитесь сделать так, как вам «подсказывают» чувства, как вы хотите, потому, что подсознательно, вероятно, считаете, что мнение СТАРШЕГО брата, более правильно. Опять-таки — неуверенность в себе, в правильности своего решения. И пока, не готовность взять ответственность за свои решения, за свои поступки, за все в своей жизни, на себя.
    «я поступаю разумно а не как мне подсказывают чувства».  Поступаете разумно, с точки зрения брата, а не со своей точки зрения, поэтому вините себя, что ни чего не получилось. В принципе, вы вините себя за то, что не приняли решение сами.
    Так, может, принимать свои решения? Даже, если вы будете допускать ошибки, но это будут ваши ошибки и вы будете на них учиться, следовательно, развиваться.
    Всего вам доброго, Наталья, смелости, решительности вам и удачи!
    Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!

    сентябрь 29, 2015 г.