Юриспруденция

Квартира в собственности 3 года.в 2014 после использования мат капитала произошло разделение долей и замена свидет. о праве собственности. в 2015... - вопрос №1644642

Квартира в собственности 3 года.в 2014 после использования мат капитала произошло разделение долей и замена свидет. о праве собственности. в 2015 продаем эту квартиру. сколько теперь она в собственности лет? и надо ли платить налоги?

сентябрь 29, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Право собственности начинает исчисляться с момента получения новых свидетельств о праве на квартиру. Тут работает налоговый вычет в 1 млн.руб, который минусуется при подсчете налоговой базы. Следовательно, если квартиру продаете за 2 млн., то налог придется уплатить с 1млн.руб.

    сентябрь 29, 2015 г.