Юриспруденция

Выделение доли совместно нажитого имущества - вопрос №164474

Однокомнатная квартира 34 кв.м куплена в браке (муж, жена, ребенок 10лет) оформлена на мужа.Может ли жена выделить долю в данной квартире находясь в браке и как при этом можно соблюсти интересы ребенка (другой жилплощади у членов семьи не имеется)? Каким образом это сделать?

декабрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Изменить режим общей совместной собственности супругов в отношении приобретенной во время брака квартиры на режим долевой собственности можно, заключив соглашение об определении долей в праве общей совместной собственности. Доли супругов, определяемые этим соглашением не обязательно должны быть равными.

    декабрь 15, 2011 г.