Психология

доброй ночи. мне 27 лет. очень стеснительный,если что то скажу боюсь что сказал глупость. С Родителями своего мнения не было раньшесейчас отстаиваю... - вопрос №1645665

позицию, всегда давят что все делаю неправильно. замкнутость мешает жить. помогите советом. заранее спасибо!

сентябрь 30, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Дарья Макарова

    80-й в Психологии

    Здравствуйте, Алексей!
    Замкнутость советом не лечится. Обращайтесь на индивидуальную работу к психологу. Вместе мы сможем выявить причины вашей замкнутости, поднять вашу самооценку, наработать необходимые навыки.
    Вы правильно делаете, что стали отстаивать свою позицию. Продолжайте в том же духе. Принимайте решение и доводите его до конца, не меняя. Решили сегодня пойти на сеанс в кино на 19:30, а вас позвали любимые друзья на тусовку. Вы идёте в кино на 19:30 и сидите до конца. Потому что вы так решили!
    Во время беседы не думайте о том как вы выглядите, и что о вас подумают, больше концентрируйтесь на собеседнике, интересуйтесь им.
    Развивайте чувство юмора, если правда ляпнули глупость, посмейтесь: «Ну и глупость я сейчас сморозил:)».
    Позвольте себе ошибаться. Ведь все ошибаются и благодаря этому учатся.
    Можно ещё много дать подобных рекомендаций, но лучше затронуть корень вашей застенчивости, параллельно нарабатывая необходимые навыки.
    Обращайтесь!

    сентябрь 30, 2015 г.
  • Добрый вечер, Александр, попробуйте сначала отделиться от родителей, снять комнату, пожить отдельно, может тогда, появиться и уверенность. Удачи вам и любви.

    октябрь 5, 2015 г.