Юриспруденция

Переход улицы в неположенном месте. - вопрос №164602

11 летнего подростка остановили патрульные ДПС при переходе дороги в неположенном месте( в 20 метрах от пешеходного перехода). Ребенка отвезли в детскую комнату милиции, где он был сфотографирован, у ребенка сняли отпечатки пальцев и поставили на учет. Ребенок был отпущен из милиции под расписку матери. Правомерно ли это?

декабрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Морозов

    7-й в

    Ирина, Вы еще раз убедились, что ДПС  - полицейские дуболомы и уроды конкретные, посколько КоАП РФ устанавливает:

    Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
    1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

    декабрь 16, 2011 г.