Юриспруденция

Выплата задержаной заработной платы по решению суда (по исполнительному листу). - вопрос №164631

Доброго времени суток, Мне работодатель не выплачивал на протяжении 1.5 года заработную плату, я подал иск, в иске была указана невыплаченная сумма заработной платы, моральный ущерб, и проценты за пользование моими деньгами, суд удовлетварил мой иск. Мой адвокат мне сказал что если отдать ему 7% от суммы иска, то он обеспечит быструю выплату выйграной суммы, иначе сам я не добьюсь выплаты. Вопрос: стоитлисоглашаться на условия адвоката? Добьюсь ли я сам получения денег от работодателя?

PS. Получен исполнительный лист, срок выплаты по нему 15 дней. Сумма свыше 700 т.р.

декабрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

  • Стоит или нет — решать Вам. В частности в соответствии со ст.17.14 КоАП РФ нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от 30 тыс. до 100 тыс. рублей.

    Как видно, санкции весьма серьезные, и в дополнении к взысканной сумме платить штрафные санкции вряд-ли какое предприятие станет. Исключение составляет, когда у предприятия отсутствуют денежные средства и имущество, на которое возможно обратить взыскание, тогда помощь адвоката будет весьма полезной.

    декабрь 15, 2011 г.