Юриспруденция

Работодатель отправил меня работать на объект к заказчику с условием , что я напишу заявление на отпуск без содержания з/п. оплата производилась... - вопрос №1647003

наличными. обеспечить меня всем необходимым инструментом работодатель не смог, поэтому пришлось работать личным инструментом. 15,09,2015 объект ограбили украли весь инструмент. могу ли я в данной ситуации получить какую либо компенсацию с работодателя за украденный инструмент. письменного договора о том что я работаю личным инструментом небыло, только устный.Объект находился под охраной, но в договоре между охранной фирмой и заказчиком небыло указано об охране иммущества внутри объекта.об этом должен был быть отдельный договор с описью иммущества сдаваемого под охрану.о чем заказчик не позаботился. как быть в данной ситуации.\

октябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Насколько понимаете, нет правовых оснований для предъявления имущественных претензий к кому-либо, кроме преступников. Соответственно вопрос должен сначала решаться в рамках уголовного судопроизводства. А после того, как преступники будут установлены, можно уже будет подать гражданский иск. Если заявление о преступлении и о пропавшем имуществе еще не подано, то самое время это сделать. Кстати, возможно на объекте были камеры видеонаблюдения, которые помогут поймать преступников.

    октябрь 3, 2015 г.