Юриспруденция

Здравствуйте! Я закончила вуз по специальности Прикладная информатика в экономике, получила степень бакалавра, изъявила желание поступить на... - вопрос №1647067

магистратуру, выбрала специальность Международные валютно-кредитные отношения, будет ли это являться вторым высшим, предоставят ли мне учебный отпуски и оплатят дорогу? Спасибо.

октябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Вторым высшим назвать получение степени магистра нельзя, т.к. речь о получении образования впервые. Ведь раньше на магистра Вы не учились. При этом если будете учиться по заочной или очно-заочной форме обучения, то вправе претендовать на оплачиваемый, исходя из среднего заработка, отпуск. При этом при заочной форме обучения Вы вправе претендовать на оплату проезда 1 раз в учебный год. Если же речь о дневной форме обучения, то отпуск предоставляется без сохранения среднего заработка.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 3, 2015 г.