Психология

Проблемы в семье - вопрос №164709

Моя дочь(ей 6 лет)больше общается с мамой, а со мной совсем не хочет проводить время(я её папа), что мне делать?

декабрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

  • Виталий, а вы решили остановиться на одном ребенке? Родите второго и не нужно будет соревноваться с женой за внимание дочери.

    Бывает так, что один ребенок более близок маме, а другой — папе, и это нормально.

    Ну а так — нужно чем-то увлечь...

    декабрь 15, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Относиться к этому философси и не навязываться, дети этого не любят.

    И ещё Виталий, по мере взросления, мама уйдёт на второй план. Так что ещё наиграетесь, до конца жизни. Удачи. С ув. Александр.

    декабрь 15, 2011 г.
  • Раз вас это беспокоит, Виталий, значит мотив поработать над своей личностью есть. Не сомневаюсь, что по мере взросления доченьки, у неё проя\вится к вам интерес. Но есть распространённое явление — родителям не достаёт мудрости, силы и любви. используйте мотив — развивайте свои добродетели и силу.

    Желаю вам безмятежного семейного счастья!

    декабрь 15, 2011 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам стоит понаблюдать за женой, чтобы увидеть, что именно она делает, что привлекает внимание дочери, и попробовать для начала делать что-то подобное. А затем и что-то еще  другое.

    Если будут вопросы, обращайтесь.

    Удачи!

    декабрь 15, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер, Виталий!

    Ответ очевиден — завоевывать любовь дочери! Обращайтесь, буду рада Вам помочь. Удачи. Ирина.

    декабрь 15, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Любовь, как ручеек, который всегда превратиться в полноводную реку. Просто любите свою дочь, интересуйтесь ее делами, вспомните свое детство, станьте ребенком. Научитесь ее понимать и уважать, но при этом не балуйте, не откупайтесь игрушками, не завоевывайте вседозволенностью, делайте все ей во благо. И независимо от того, что она сейчас ближе к маме, Вы станете ей так же необходимым, близким и родным человеком.

    декабрь 15, 2011 г.