Учеба и наука

Задачи по химии)помогите!!!!!!!!!!!!срочно!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №164713

1) После смешивания 50 мл смеси монооксида азота и азота с 25 мл воздуха объём газа составил 70 мл.К полученной смеси прибавили 145 мл воздуха, после чего объём смеси составил 200 мл.Определите объёмный процентный состав газов в конечной смеси

2) При полном сгорании 12,84 г вещества В образовалось 8,1 л CO2 (измкеренного при температуре 25 и давлении 110 кПа), 2,16 гводы и 8,28 г карбоната калия.Определите брутто-формулу вещества В

3 ) Аминокислота которая входит в состав белка в одинаковом количестве взаимодействует с разными соединениями: в первом случае с 6,9 г. натия, во втором случае- с 6 г гидроксида натрия, в третьем случае- с 5,475 г хлористого водорода.Вычислить молярную массу этой аминокислоты, если при сжигании одного моля образуется три моля оксида углерода (4)

4) 200 г раствора нитрата двухвалентного металла разделили на две равные части.К одной добавили избыток раствора сульфида аммония, причём выпало 4.78 г осадка, к другой -избыток раствора сульфата калия, при этом выпало 6,06 г осадка.Найдите массовую долю соли (какой?) в исходном растворе

5) через 50 г смеси фенола, анилина и бензола пропустили газообразный хлороводород, при этом выпал осадок массой 12.95 гС такой же смесью полностью прореагировал раствор, содержащий 8.4 г едкого кали.Найдите массовые доли компонентов в смеси

декабрь 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    swetlana visockaya

    29-й в Учебе и науке

    2NO +O2=2NO2

    В Смеси находятся NO,N2,NO2 воздух.

    Нужны пояснения по расчетам. обращайтесь.

    декабрь 15, 2011 г.