Медицина

Решено

Добрый день. Нам 1 месяц. До сих пор болеем желтушкой. Вчера сдавали анализ билирубин общий 192, прямой 2.69. Узи брюшной полости ничего не выявил. Все в порядке. Ребенок в туалет ходит хорошо. Кал - вопрос №1647581

желтый, моча обычного цвета. Активный. Уже пытается голову держать, ручками хватается, глазками следим и наблюдлаем. В развитии вроде не отстаем. Врач отправляет в стационар, но я отказалась. Хотелось бы узнать, это очень опасно? По коже видно что спад потихоньку идет.

октябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Сергей Алексеевич - аватарка

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Инна, вы так и не написали, какую причину этой желтухи вам ставят врачи? И какой начальный уровень балирубина был в крови? В принципе, такой билирубин как у вас сейчас, опасности не представляет, при условии что его снижение идет достаточно быстро. Тут даже не нужна фототерапия. Но повторюсь, что темпы его снижения должны быть достаточно интенсивные. И нужно ориентироваться не только на ваши ощущения, а на периодические анализы уровня билирубина. Ну и конечно нужно установить причину этой " затяжной"  желтухи у вас. Может вас и ложили в стационар с целью дальнейшего обследования.? Так как вы не пишите причины, брались или нет у него анализы, но ребенок должен быть обследован на цитомегаловирус, токсолазмоз, и нужно провести прицельно еще раз УЗИ печени и биохимические и ферментные анализы крови.

    Спасибо за оценку ответа.

    октябрь 1, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

красные пятна на нёбе

август 29, 2013 г.

Медицина

ощущение волоса во рту

март 25, 2013 г.

Медицина

Решено

Передаётся ли бронхиальная астма по наследству?

Вопрос задан анонимно июль 4, 2011 г.

Медицина