Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос про физическое банкротство. Хотелось бы узнать, если человека уже признали банкротом, и начинают описывать его имущество, как быть с совместно нажитым? И вообще если человек находится в браке, это как то может отразится на решении объявления его банкротом? - вопрос №1647845

октябрь 1, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ст.213.25, ФЗ О банкротстве (несостоятельности), в конкурсную массу может включаться имущество гражданина, составляющее его долю в общем имуществе, на которое может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским законодательством, семейным законодательством. Кредитор вправе предъявить требование о выделе доли гражданина в общем имуществе для обращения на нее взыскания.
    Таким образом кредитор вправе требовать выдела доли в общем имуществе супругов для обращения на него взыскания.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!