Юриспруденция

Я со своим парнем ехала на машине, попросила у него руль, он дал, хотя у меня нету прав, получилось, что у него плохо работали тормоза и мы влетели в дерево, т.е машина разбита, когда он отогнал на - вопрос №1648349

ремонт она у него сгорела… Он требует с меня деньги… Я должна ему ихплатить или нет?

Вопрос задан анонимно октябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Нет вы не должны ему ничего платить, так как умысел ваш отсутствует, руль он вам передал добровольно, хотя на имел права по закону, зная что прав у вас нет. И сгорела машина на по вашей вине.

    октябрь 2, 2015 г.

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Вы вправе ничего не выплачивать. С юридической точки зрения, в момент дорожно-транспортного происшествия лицом, управляющим транспортным средством, являлся хозяин машины.
    Таким образом, ответственность за ДТП в полном объеме возлагается на него. Доказать обратное у него вряд ли получится.

    октябрь 2, 2015 г.