Юриспруденция

Добрый день! Продала машину , дешевле чем купила , купила за 600000 р. продала 400000 р..Не подала декларацию за 2014 год(когда продала машину) до 01.04.15 . Какие сейчас мои действия. - вопрос №1648504

октябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Шабанов Денис Михайлович

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Никаких. Договор купли-продажи должен быть представлен в ГИБДД при постановке автомобиля на учет покупателем. В свою очередь, ГИБДД самостоятельно направит необходимые сведения в налоговую инспекцию. Если при продаже автомобиля  у Вас не возникло прибыли, то уплачивать подоходный налог Вы не обязаны.
    Важно проконтролировать своевременную постановку автомобиля на учет в ГИБДД покупателем. В противном случае транспортный налог на машину, а также штрафы за нарушения ПДД будут начисляться Вам.

    октябрь 2, 2015 г.