Юриспруденция

почему не берут служить тех-у кого была условная судимость? - вопрос №1648608

октябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Гузель! Не подлежат призыву на военную службу граждане:
    -отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
    -имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
    Поскольку судимость у условно осужденного погашается после истечения  испытательного срока, то в период испытательного срока он не может быть призван на военную службу.
    Всего доброго!

    октябрь 2, 2015 г.