Технологии

Решено

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня подвальное помещение там висит электрощит от него в коробе идёт провод марка ПВС 4Х6 напряжение 380в... - вопрос №1649027

длина… провода 20 метров сколько максимально он выдержит киловат?

Вопрос задан анонимно октябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в Технологиях

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Характеристики ПВС 4Х6
    Постоянная мощность: 15000Вт(15кВт)
    Максимальная мощность: 16000Вт(16кВт)
    Напряжение: 380 В
    Токовая нагрузка: 40А
    Температура окружающей среды: от -40°С до +40°С
    Длительно-допустимая температура нагрева жил в процессе эксплуатации: не более 70°С

    октябрь 2, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .

    Кабели ПВС 4х6 кв.мм после выдержки в воде при температуре (20±5)°С в течение 1 ч следует испытать переменным напряжением 2000 В частоты 50 Гц в течение 15 мин.

    Гибкие провода ПВС 4х6 кв.мм не распространяет горение при одиночной прокладке.

    Ресурс проводов ПВС, выраженный в стойкости к знакопеременным деформациям изгиба при номинальном напряжении, составляет: не менее 30000 (60000) циклов (движений).

    Установленная безотказная наработка проводов ПВС должна быть: не менее 5000 ч; для проводов, применяемых в стационарных эл.приборах: не менее 12000 ч.

    Тип жилыМногожильная
    Количество жил кабелей ПВС4
    Сечение жил провода ПВС, мм26
    Наружный размер провода ПВС, мм13,85
    Расчетная масса 1км проводов, кг380
    Строительная длина провода ПВСне менее 50 м
    Температура окружающей среды при эксплуатацииот +40° С до –25° С
    Предельно допустимая t° нагрева жил при эксплуатации+70°
    Минимальная t° прокладки кабелей ПВС без предварительного подогрева–15° С
    Минимально допустимый радиус изгиба кабелей ПВС при прокладке10 диаметров кабеля
    Срок службы в нормальных условиях эксплуатациине менее 6 лет; для проводов, применяемых в стационарных эл.приборах: не менее 10 лет
    Гарантийный срок эксплуатации провода ПВС2 года со дня ввода в эксплуатацию

    октябрь 2, 2015 г.