Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! У нас с мужем взята квартира в ипотеку в браке.В нее внесен маткапитал.Половину стоимости квартиры заплатили мы, а оставшуюся платит моя мама. - вопрос №1649284

Можно ли как-то подстраховать маму в том, чтобы она жила до своей смерти в этой квартире, и никто ее от туда не выгонит?

Дополнение автора от октябрь 3, 2015 г., 00:11:44

А после смерти мамы, на ее долю могут претендовать ее муж или дети?

Кристина октябрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Квартира приобретенная на средства материнского капитала, делится только на родителей и детей (ч.4 ст.10 ФЗ РФ № 256). Однако вы (супруги) можете выделить из своих долей, долю и Маме. В этом случае она сможет жить в квартире бессрочно, так как будет сособственником.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 2, 2015 г.