Юриспруденция

Здравствуйте. Моя мама умерла ,имеются две преватезированные квартиры купленные в браке с отчимом. В первой есть моя доля. Имею ли я право на долю во второй квартире? Какие документы нужны - вопрос №1649623

длятогочтоб отсудить долю?

октябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте
    Да вы как наследник первой очереди,  имеете право как на долю в первой  так на во второй квартире.
    Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство оставшееся после смерти вашей матери, это надо сделать в шести месячный срок после смерти наследодателя.
    Если вы пропустили данный срок и нотариус откажет вам в принятии заявление, то вы обращаетесь в суд о восстановлении пропущенного срока.
    Если отчим уже вступил в наследство, то вы обращаетесь в суд с иском к отчиму о выделении вашей доли, при обращении к отчиму не забудьте ходатайствовать об обеспечительных мерах по аресту  спорного имущества, что бы отчим не продал спорную квартиру.\
    с уважением к ВАМ
    не забудьте оценить лучший ответ

    октябрь 3, 2015 г.