Технологии

Решено

Здравствуйте. Ноутбук HP Pavilion G6 не грузится ни с одного устройства (hdd, flash 8gb, flash 4gb, live cd). В биос заходит, в меню выбора загрузки тоже, но не более. Как продиагностировать - вопрос №1649677

даннуюпроблему и по возможности решить?

октябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте ))

    3f0-это стандартная ошибка при отсутствии винта или неопределенном в БИОСЕ.
    Если невозможно загрузиться с разных устройств, то виноват UEFI БИОС (требование Мелкософта).
    Хулет скрывает максимальное количество настроек в БИОСах ноутов, до 2011 года можно было потрошить биос и перепрошивать их утилитой Инсайдфлэш.БИОСы поновее имеют подпись RSA, которая утрачивается при любом измении в теле БИОСА.Прошивальщик может отказаться прошивать такой и может и нет, в последнее случае получим «кирпич».Только программатором шить редактированные.
    В большинстве новых БИОСОВ ХП в корневом меню System Configuration есть скрытая опция UEFI Boot (Secure Boot), по умолчанию она включена (по требованию).Если нужно загрузиться с других устройств, нужно её отключить.
    На данный момент выходов 2:
    1.Модификация БИОСА с открытием опции UEFI Boot и его последующая прошивка программатором.
    2.Более затратный-загрузка с флешки через UEFI-оболочку и попытка сменить значение, если не стоит защита на запись во Flash-память.

    октябрь 3, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Julia

    2-й в Технологиях

    А что происходит при попытках загрузиться? И что предшествовало проблеме?

    октябрь 3, 2015 г.