Юриспруденция

Здравствуйте, мы с братом хотим вступить в наследство и продать его (дом бабушки и дедушки), но брат меня уверяет отказаться от наследства в его пользу для удобства оформления документов (так как - вопрос №1649793

яживу на Украине, а он в России, где находится дом). Взамен он предлагает написать расписку, что обязуется после продажи дома отдать мне причитающуюся сумму. Но я сомневаюсь, переживаю что он может меня обмануть. Подскажите как мне поступить или обезопасить себя от обмана (при наличии этой расписки)? Возможны другие варианты?

октябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Наталья
    Чтобы обезопасить себя, от обмана, вам надо законным путем вступить в наследство, а потом когда вступите продайте свою долю брату. Если вы откажитесь от наследства, значит оно вам не нужно. Если вас брат обманет пойдут судебные тяжбы, и нет гарантии что  решение суда будет  в вашу пользу.
    А поездки на суд, ведь вы должны будете подавать по месту нахождения ответчика.
    Я бы посоветовал вам только законным путем оформление.
    с уважением к ВАМ
    не забудьте оценить ответ.