Юриспруденция

лишения прав отцовства и усыновление - вопрос №165003

Я в разводе, имею троих детей от первого брака.Второй мой супруг хочет усыновить моих детей. биологический отец детей скрываеться от алиментов, находиться в другом городе.При совместном проживании он постоянно буянил, дрался, угрожал.Есть приводы в милицию.дети его бояться. вопрос: могу ли я лешить отцовских прав? должен ли будет после лишения прав платить алименты если его разыщит полиция? И если второй супругусыновит детей, то биологический отец будет платить алименты?

декабрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ксения! Лишайте отца родительских прав, подавайте заявление в суд на усыновление. После лишения родительских прав алименты в пользу детей взыскиваются. После усыновления дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (ст. 137 СК РФ), т.е. алименты он платить не будет.

    декабрь 16, 2011 г.