Дом, отдых, хобби

Нужен электрик,чтобы узнать можно ли в галогенный светильник в вытяжке вставить лампочку большей мощности - стоит 20w 12 v а купили 35 w - вопрос №1650164

октябрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте.
    Рисковать с мощностью ламп не стоит, т.к. ограничение связано с тем, что высокая температура нагрева лампы может спровоцировать нарушение целостности Вашего потолка. Выходы: использовать энергосберегающие лампы (световой поток больше) нового поколения с низкой температурой нагревания. А для тех, кто еще только планирует освещение для натяжного потолка, советую обратить внимание на светодиодные и оптоволоконные светильники.

    октябрь 4, 2015 г.