Юриспруденция

имею ли я право на получение мат капитала на второго ребенка если моя первая жена умерла, а у второй ребенок первый. Дети воспитываютя со мной - вопрос №1650575

Вопрос задан анонимно октябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

    ... 3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.