Психология

Решено

Из крайности в крайность, грубость в общении с людьми и родными. - вопрос №1650621

Проблема в моём общении с людьми. Идут жалобы в мой адрес, например из крайности в крайности, да у меня нет и не существует золотой середины я знаю чёткое слово ДА или НЕТ, и постоянно когда допустим родители предлагают мне кое что покушать. Я отвечаю очень грубым тоном «НЕТ СПАСИБО» и это я могу делать на день так по 10-20 раз. Семья находится в шоке. Второе, когда что-то мне говорят я их игнорю и потом когда они ждут моего ответа, а его так и нет. То я отвечаю ЧТО? семья отвечает НЕЧЕГО, и я ухожу к себе. Моя точка зрения, раз нечего значит нечего. И на их НЕТ СПАСИБО, я отказываюсь от их предложение и говорю спасибо, за то что предложили мне её вообще. Я разговариваю со всеми грубо очень. Также покупая мороженое, спрашиваю у продавца сертификаты качества продукции предоставьте пожалуйста, не всегда дают. Так же делаю везде где покупаю продукты, прошу сертификат качества.На меня тычут пальцем. Как быть?

октябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Белова Любовь Сергеевна г.Москва

    16-й в Психологии

    Добрый день, Татьяна!
    Семья каким-то способом перегибает палку в общении с Вами, поскольку раз Вы по 10-20 раз в день отвечаете своим родным «нет спасибо», то значит семья что-то постоянно Вам навязывает. Татьяна, подумайте над тем, чтобы жить отдельно, пусть даже снимая квартиру Вы окажитесь в стесненных финансовых обстоятельствах. Это и минус и плюс, возможно, у Вас будет дополнительный стимул обдумать что на самом деле происходит между Вами и Вашей семьей.
    Сложно сказать сейчас, что именно в семье происходит, а вот с сертификатами на продукцию более понятно. По закону все торговые точки обязаны иметь иметь оригиналы или ксерокопии сертификатов подтверждающие качество продукции. В тоже время 90% всех получаемых в России сертификатов выдаются «в слупую», саму продукцию, особенно, если это не продукты питания, испытательные лаборатории при органах по сертификации даже и не видят образцы. Просто в них по аналогии с другой продукцией в протоколах испытаний пишется, что результаты испытаний такие-то.
    В этой связи, наличие сертификатов практически никак не защищает от некачественной продукции. Татьяна, получается, что спрашивать ради покупки качественных товаров сертификаты — это просто напрасная трата времени своего и продавца. Подумайте над этом.
    Добра Вам!

    октябрь 4, 2015 г.

    Аулов Евгений Борисович

    90-й в Психологии

    Приветствую Татьяна. Обрадую у вас нет из крайности в крайность у вас есть четкое понимание что вам надо и моменты когда вы устаете от этого понимания вы молчите или не проявляете себя.
    Ломать себя не надо, вы все ровно проиграите в борьбе с собой. Надо принять себя такой и понять что целесообразность это ваш талант, многие молчат когда им «фуфайку в уши пехают и украшают ушные раковены макоронными изделиями». Люди привыкают жить в болоте, а вы видите это и их нецелесообразность пытаетесь взбодрить их, тратя свои драгоценные силы.
    Мы выращиваем детей и вкладываем в них свой смысл, а они вырастают и приобретают собственный. Почему дети и родители плохо уживаются на одной жилплощади? Жилплощадь это место где люди взращивают и наслаждаются своими смыслами, заботясь о грядке они вырывают сорняки как истинные садисты-огородники. Каждый в доме думает что я несу добро и свой здравый смысл. На практике это приводит к развалу семьи.Поэтому семья родителей это не твоя семья, а их и смыслы там их. Если ты вырос и готов выращивать свои смыслы, заведи свою жилплощадь.
    Не тратьте свои силы на окружение, просто нужно сдерживать себя и тратить силы на свои цели и добиваться.
    Успеха в самореализации!!! Вперед к своим целям с теми с кем по пути!!!

    октябрь 4, 2015 г.