Дом, отдых, хобби

Добрый день, Уважаемые эксперты! Прошу прояснить следующий вопрос: При приемке квартиры обнаружил, что не выполнено подведение горячей/холодной воды... - вопрос №1650738

в кухню при наличии слива канализации в ней. Застройщик уверяет, что все соответствует проекту и договору. В Договоре сказано: — Холодное и горячее водоснабжение — выполняется монтаж стояков с отводами без подключения смесителей на кухонные мойки, умывальники и ванны, смывные бачки, унитазы. На какие нормы можно сослаться для устранения недочета. Заранее спасибо!

октябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Система водоснабжения, отопления и канализации Проверка канализации. Особенно тщательно надо проверять стыки канализационных тройников и стока ─ если герметизация плохая, они будут пропускать в квартиру посторонние запахи. Трубы канализации должны быть строго вертикальными и закреплены на стенах специальными хомутами. Тройники канализации должны быть установлены в доступном месте, чтобы к ним можно было легко попасть при установке стоков. По нормативам высота установки тройника от пола по нижней его части должна быть не более 5 см. Если условия нарушаются, то, например, нормально подключить стиральную машину-автомат будет невозможно: придется устанавливать дополнительный подиум, чтобы создать правильный уклон сточной воды. Проверка отопления. Здесь надо проконтролировать качество радиаторов (герметичность, отсутствия на них повреждений и вмятин ), а также правильность и надежность крепления их к стене. Посмотрите, как работают регуляторы температуры. Если в теплый сезон отопление еще не включено, то можно просто проверить, свободно ли они прокручиваются. Проверьте соединения радиаторов отопления с трубами системы отопления дома. Проверка водопровода. Открывая поочередно все краны, надо проверить на кухне и ванной комнате наличие в них нормального напора воды. Водопроводные трубы должны быть вертикальными. Внимательно осмотрите пол рядом с трубами на наличие или отсутствие следов подтекания, которые могут свидетельствовать о плохой герметичности соединений. Не поленитесь проверить работу запорных кранов ─ они вам пригодятся.

    октябрь 4, 2015 г.