Юриспруденция

алименты - вопрос №165093

Здраствуйте! у меня такая ситуация. Проживал с женщиной, родился ребёнок. В свидетельстве о рождении я записан как отец, но официально с женщиной мы не расписывались. Был куплен дом, но документы мы не успели оформить. Я ушёл, у меня теперь другая семья. На меня через суд подали на алименты. бывшая просит выплат по 12 тысяч. я являюсь ИП, но декларацию сдаюраз в год. и не могу в налоговой взять справку о своих доходах. Имеет ли она право получать указанную сумму? и как мне быть, что уменьшить сумму выплат, если не могу взять справку? Могу ли я подать в суд на раздел этого дома?

декабрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Выплата алиментов зависит от дохода — это 25%. либо твёрдая денежная сумма, если у вас постоянно меняющийся заработок, частая смена работы и т.п.

    т.к. вы -ип, скорее всего, суд запросит у налоговой ваши декларации о доходах, исходя из этого будет рассчитываться и сумма алиментов, каждый раз пересчитываться в случае изменений доходов. Но, сумма алиментов может быть как увеличена, так и уменьшена судом- главное, аргументировать!

    Про дом: не можете, вам делить нечего, вы официально не расписаны, если в документах нигде ваше имя не фигурирует.

    декабрь 18, 2011 г.