Юриспруденция

vip

Уважаемые эксперты! Скажите пожалуйста, правомочен ли судебный эксперимент в рамках гражданского дела, иск к больнице (действия врача привели к клинической смерти, реанимация спасла, но человек .... - вопрос №1651048

Уважаемые эксперты!Скажите пожалуйста, правомочен ли судебный эксперимент в рамках гражданского дела, иск кбольнице (действия врача привели к клинической смерти, реанимация спасла, но человек стал инвалидом на всю жизнь)?И равнозначен ли судебный эксперимент суд мед экспертизе (по бумагам)?На сколько мне известно и судебный эксперимент и суд мед экспертиза судьей принимаются как одно из возможных доказательств. Или я не прав?

октябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Поскольку Вы утверждаете, что идёт гражданский процесс по иску к лечебному учреждению, то говорить о судебном эксперименте не приходится.
    Положения ГПК РФ содержат лишь в качестве доказательств и способов доказывания судебную экспертизу.
    А потому я смею предположить, что либо речь идёт об уголовном процессе, либо Вы не верно поняли назначение процессуального действия — речь не об эксперименте, а об экспертизе?
    Иск-то о взыскании компенсации морального вреда и материального ущерба?

    октябрь 4, 2015 г.

    Алина Ринатовна

    41-й в Юриспруденции

    Добрый вечер, в данный момент занимаюсь аналогичным делом. Обращайтесь помогу.

    октябрь 4, 2015 г.