Юриспруденция

vip

Добрый вечер! На работе подписала допсоглашение по согласованию сторон с 16.10.15, до 16го в оплачиваемом отпуске. Если я окажусь беременной до 16 я огу отменить это допсоглашение? - вопрос №1651151

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Агибалов Иван Иванович

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    В Вашем случае применяется статья 78 Трудового кодекса РФ:

    Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

    Это означает, что между Вами и работодателем должно быть заключено соглашение о Вашем увольнении с указанием даты увольнения и выплат полагающихся Вам дополнительно к основным предусмотренным законом при окончательном расчете.
    Проблема состоит в том, что если в этом случае Вы передумаете увольняться, то здесь нельзя отозвать свое заявление как при увольнении по собственному желанию, т.к. действует соглашение и это возможно если только сам работодатель пойдет Вам навстречу иначе никак к сожалению.

    октябрь 5, 2015 г.