Медицина

Решено

Беременность после отмены ОК - вопрос №1651332

Здравствуйте! Мне 21 год, пол года пила ОК Ярину плюс, т.к. была киста яичника. Закончила принимать ОК 26 сентября, последние месячные 21-24 сентября. Исходя из календаря, 3 и 4 августа у меня период овуляции. Был ППА. Каков шанс забеременеть в эти дни и есть ли он вообще? Спасибо заранее.

октябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна! При приёме ок нет овуляций. Так как ок блокируют её и поэтому создаётся контрацептивный эффект. Поэтому шансов забеременнеть «О» при правильном приёме ок.
    А вот после отмены ок возрастает в несколько раз вероятность зачатия, так как яичники начинают работать с новой силой.
    Есть такой эффект отмены, который  рекомендуется гинекологами. Поэтому вероятность забеременнеть в октябре у вас очень большая.
    Буду благодарна за оценку ответа.

    октябрь 5, 2015 г.