Юриспруденция

Пенсионеру приченён материальный ущерб(разбили МПО) оплатила 1700 руб. за ремонт+потребовала моральныйущурб 1000 руб. В прокаратуре отказали, что делать? - вопрос №1651693

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Взысканием в порядке возмещения ущерба занимаются суды общей юрисдикции. Если ответчик не согласен компенсировать причиненные убытки, то за принудительным взысканием нужно обращаться в суд общей юрисдикции. Прокуратура такими делами не занимается.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 5, 2015 г.