Юриспруденция

опрос ученика в школе - вопрос №165206

Здравствуйте! Я учитель в средней школе. Пришли сотрудники милиции, им нужно было пообщаться с учеником 11 класса, причем в конфиденциальной обстановке, даже без педагогов. Они сказали, что это возможно, т. к. мальчику уже 18 лет. Имеют ли они право опрашивать такого ученика без учителя в школе? Спасибо!

декабрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Боряев Андрей Александрович

    26-й в Юриспруденции

    Если мальчику 18 лет, то он совершеннолетний. А все допросы с совершеннолетними допускаются безродителей и педагогов.

    декабрь 17, 2011 г.