Юриспруденция

Здравствуйте!!!Могу ли я использовать имущественный вычет если квартира в ипотеке и использовала материнский капитал:?????????? - вопрос №1652092

Вопрос задан анонимно октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можете, но в части, оплаченной не материнским капиталом, т.к. в силу пункта 5 статьи 220 НК РФ в этой части имущественный налоговый вычет не предоставляется. При этом за тот или иной конкретный год вычет предоставляется в размере не больше величины доходов, полученных в этом году, и так до тех пор, пока не выберете вычет. За 2015-ый год вычет можно будет получить, только подав декларацию в 2016 году.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 5, 2015 г.