Психология

агрессия - вопрос №165235

Как быть сдержанной! Как набраться терпения не терять самоконтроль над собой. Срываюсь и очень не хорошо отношусь к ребенку, когда не слушает. Сильно кричу иногда ударяю. Помогите мне я не хочу так делать, но теряю над собой контроль.

декабрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вероятно, когда Вы были ребенком, кто-то из близких взрослых также терял контроль над собой?

    Изменить можно — для этого нужна работа. Одним советом-таблеткой здесь не поможешь.

    декабрь 16, 2011 г.
  • Доброго времени суток Яна!

    Согласен с Валерием и хочу добавить вот что: скорее всего с Вами так поступали и Вы говорили себе что-то типа «вот когда вырасту — никогда не буду так поступать со своими детьми!»

    И эта внутренняя клятва теперь работает, хотя прошло уже много лет.

    Пишите в чат, поговорим и поможем.

    Благословений Вам!

    декабрь 16, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Яна, вы правильно делаете, что просите совета. Эта проблема очень важная. И прежде всего для вашей будущей жизни. Придет время, когда вы станете старой и беспомощной, а  сын сильным и молодым. И относиться сын   к вам будет так же, как вы сейчас к нему. Поэтому сейчас делайте самое простое:

    1.захочется закричать на ребенка — бегом на кухню и наберите полный рот воды. Кричать с полным ртом воды как -то не с руки)))

    2. используйте в общении с ребенком -ведущий вид деятельности (у дошкольников) игру. Играйте с ребенком, убирая игрушки, умываясь и т.д.)))

    Яна, вам надо учиться выдержке и найти со своим ребенком общий язык и договориться)) А это возможно.

    Мудрости вам. Лидия.

    декабрь 17, 2011 г.