Психология

любовь - вопрос №16525

Помогите пожалуйста, как понять люблю я или нет? когда есть то, что дорого, а ты ищешь только минусы, накручиваешь себя на плохие мысли, думаешь что будет может кто то достойнее. не хочешь выполнять его условия… но с другой стороны понимаешь, что никто другой так не отдаст себя тебе… лучше ли пойти на условия его и не потерять то что дорого и оченьродное или остаться одной опять в поисках счастья...

Вопрос задан анонимно январь 5, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Кто любит, тот знает! А Ваше письмо напоминает принцип - лучше синица в руке... Нет Вы не любите, а боитесь совершить непоправимую ошибку. Это от неуверенности в себе. С этим нужно работать.

    январь 5, 2010 г.
  • Возможно, мой ответ покажется странным. Однако -  это мужчина должен любить!  Женщине достаточно уважать и быть согласной принимать его ухаживания-завоевание-любовь.  Такая семья будет прочной.

    январь 5, 2010 г.

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    В этом случае должно подсказать Сердце. У женщин, как правило, эта сторона интуиции развита гораздо лучше, чем у мужчин. Кстати, у дуэта Rocksett есть замечательная песня. Она так и называется "Listen to your heart!" Елси Вы знаете английский, обязательно вслушайтесь в смысл текста.

    Никто и ничто лучше внутреннего ощущения не сможет подсказать правильный выбор и выход. Могут предложить несколько вариантов выхода, которые Вы пока может быть не видите, но сам выбор сделать нужно только Вам. В восточой практике есть такое правило: Учитель может указать Ученику Путь, показать Дверь и даже открыть ее, но войти он должен сам.

    Если надо обсудить ситуацию более подробно, пишите в личку.

    Мудрого Вам выбора.

    январь 5, 2010 г.

    иван

    Красота, Здоровье

    Любовь интересная штука .НИ один ученый  даже не смог доказать .Любовь или взаимоотношение обычно подразделяются на 3 вида .1- материальная выгода.2-привыкание(типа друг друга с пол слова понемание).3-как говорится и смилым и рай в шалаше.Не надо думать .нравится люби.ОТ перебирание хорошему не приведет по надейся на свою интуицию женская редко подводит.Если хочешь проверить то напои до поросячего визга и обнеми его друга.Как говорится что( в уме то у пьяного на языке )и сомнения сразу отойдут.

    январь 6, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Если вы задумываетесь о том, что кто-то может быть лучше и достойней - это уже говорит о том, что то, что вы имеете не настолько для вас дорогое и родное. Когда человек любит, то не ищет недостатков и минусов, он, как правило, принимат то, что есть, иногда даже немного (или много) идеализировав действительность. А в чем вы вообще видете свое счастье? Какое оно?

    январь 6, 2010 г.
  • http://www.divshare.com/playlist/611750-1b7

    январь 13, 2010 г.