Учеба и наука

Здравствуйте!Суть вопроса такова: я по образованию учитель начальных классов(педагогический колледж),по специальности не работала, есть опыт работы... - вопрос №1652533

воспитателем детского сада(2011-2012 г.г.).В данный момент работаю младшим воспитателем детского сада. Со слов заведующего- занимать должность воспитателя я не могу, т.к. нет квалификации и большой перерыв в педстаже. Хочу пройти переквалификацию на www.in-texno.ru/ по программе Педагогика и психология (дошкольное образование). Могу ли я дальше работать в ДОУ на должности воспитателя при такой переквалификации, ведь данное образовательное учреждение является частным, лицензия у названного института имеется. Знаю, в некоторых регионах нашей любимой страны такое практикуют, и люди нормально работают с т дипломами данного учебного заведения… Или, как утверждает мой нынешний руководитель, всё — таки мне нужно пройти переподготовку в госучреждении подобного плана?

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Макаревич Андрей

    75-й в Психологии

    Занимать должность воспитателя вы можете с любым педагогическим образованием. По крайней мере с высшим точно. И со средним педагогическим тоже.  Честно говоря, учебное заведение, которое вы выбрали — вызывает сомнения. Работать психологом (как там написано) на базе среднего образования вы не сможете… Да и вряд-ли в гос. структурах будет сильно учитываться этот диплом даже при приёме на должность воспитателя… Да и дипломы, как я там посмотрел, странного вида очень. Более походят на свидетельства (дипломы о переподготовке совершенно другого вида, похожи на вузовские)

    Даже если данные дипломы и имеют реальную юридическую силу, ценность их невелика в сравнении с дипломами государственных учреждений образования. Это лучше чем ничего, но… возможно с дипломом такого вида у вас будут проблемы с трудоустройством.

    P.S.

    Если бы Ваш руководитель был заинтересован в переводе вас на должность воспитателя, он мог бы перевести Вас даже с Вашим дипломом. В крайнем случае, послать Вас на курсы повышения квалификации или на ту же переподготовку на базе государственного учреждения последипломного образования, на бесплатной основе. Детский сад, в данном случае, никаких материальных затрат не понёс бы. Обучение проходит за счёт РАНО.

    октябрь 14, 2015 г.